神戸市中央区のハイグレード物件特集

同条件で地域を変更する

神戸市

条件を変更したい場合は、左の条件を選び、検索ボタンをクリックしてください。

512の賃貸物件が検索されました。[ 表示 : 401~420件 ]

  • 第1条件
  • 第2条件
※物件比較及び一括お問い合わせは最大5件まで

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区古湊通の賃貸物件外観写真 神戸市中央区古湊通の賃貸物件間取画像
神戸市中央区古湊通2丁目 NEW!
JR東海道本線(近畿)神戸 徒歩5
家賃 119,500円 共益費 8,000円
敷金 - 礼金 1ヶ月分
保証会社加入要 ペット相談可(小型犬・猫可)※条件・諸費用有 2人入居可 保証人不要 子供可 短期解約違約金あり 退去時クリーニング費用:55000円
間取り 1LDK 専有面積 36.43m2

神戸市中央区中山手通の賃貸物件外観写真 神戸市中央区中山手通の賃貸物件間取画像
神戸市中央区中山手通5丁目 NEW!
JR東海道本線(近畿)元町 徒歩8
家賃 120,000円 共益費 15,000円
敷金 1ヶ月分 礼金 2ヶ月分
保証会社加入要 短期解約違約金あり  残置物:食洗器、床暖房、温水洗浄便座 ※浴室(テレビ使用不可、暖房換気扇は換気のみ使用可。)  現状有姿での引渡し
間取り 1LDK 専有面積 46.51m2
種別 マンション 築年月 2005年8月
神戸市中央区中山手通の賃貸物件その他写真
写真多数!
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区熊内町の賃貸物件外観写真 神戸市中央区熊内町の賃貸物件間取画像
神戸市中央区熊内町7丁目 NEW!
山陽新幹線新神戸 徒歩4
家賃 120,000円 共益費 8,000円
敷金 - 礼金 15万円
間取り 1LDK 専有面積 40.3m2
種別 マンション 築年月 2023年3月
神戸市中央区熊内町の賃貸物件その他写真
写真多数!
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区古湊通の賃貸物件外観写真 神戸市中央区古湊通の賃貸物件間取画像
神戸市中央区古湊通2丁目 NEW!
JR東海道本線(近畿)神戸 徒歩5
家賃 120,000円 共益費 8,000円
敷金 - 礼金 1ヶ月分
間取り 1LDK 専有面積 36.43m2

神戸市中央区加納町の賃貸物件外観写真 神戸市中央区加納町の賃貸物件間取画像
神戸市中央区加納町2丁目
神戸市営地下鉄線新神戸 徒歩7
家賃 120,000円 共益費 -
敷金 1ヶ月分 礼金 1ヶ月分
保証会社加入要 短期解約違約金あり
間取り 1LDK 専有面積 57.36m2
種別 マンション 築年月 1971年12月
神戸市中央区加納町の賃貸物件その他写真
写真多数!
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区日暮通の賃貸物件外観写真 神戸市中央区日暮通の賃貸物件間取画像
神戸市中央区日暮通6丁目
JR東海道本線(近畿)三ノ宮 徒歩10
家賃 120,000円 共益費 9,000円
敷金 - 礼金 -
スマサポコンシェル1320円(月額) 家賃保証加入要 退去時ハウスクリーニング代49500円 
間取り 2K 専有面積 34.61m2
種別 マンション 築年月 2016年2月
神戸市中央区日暮通の賃貸物件その他写真
写真多数!
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区浜辺通の賃貸物件外観写真 神戸市中央区浜辺通の賃貸物件間取画像
神戸市中央区浜辺通6丁目 NEW!
JR東海道本線(近畿)三ノ宮 徒歩10
家賃 121,000円 共益費 10,000円
敷金 - 礼金 1ヶ月分
保証会社加入要 
間取り 1LDK 専有面積 38.11m2
種別 マンション 築年月 2013年2月
神戸市中央区浜辺通の賃貸物件その他写真
写真多数!
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区下山手通の賃貸物件外観写真 神戸市中央区下山手通の賃貸物件間取画像
神戸市中央区下山手通6丁目 NEW!
JR東海道本線(近畿)元町 徒歩10
家賃 121,000円 共益費 10,000円
敷金 - 礼金 1ヶ月分
収納代行サービス550円(月額) 保証会社加入要 ハウスクリーニング費用38500円 短期解約違約金あり ペット飼育時:賃料1匹につき3000円UP+敷金2ヶ月分要(小型犬2匹まで) バイク駐輪代6600円/月 自転車駐輪代無料  事務所使用相談  単身者可 エアコン・洗浄便座・照明器具は残置物扱いとなります。
間取り 1LDK 専有面積 33m2
種別 マンション 築年月 2023年3月

神戸市中央区花隈町 NEW!
神戸市営地下鉄海岸線みなと元町 徒歩6
家賃 121,000円 共益費 8,000円
敷金 1ヶ月分 礼金 1ヶ月分
安心入居サポート1100円(月額) 保証会社加入要 保証人不要 事務所不可 ネット無料 短期解約違約金あり 2人入居可
間取り 1LDK 専有面積 35.04m2

神戸市中央区花隈町 NEW!
神戸市営地下鉄海岸線みなと元町 徒歩6
家賃 121,000円 共益費 8,000円
敷金 1ヶ月分 礼金 1ヶ月分
安心入居サポート1100円(月額) 保証会社加入要 保証人不要 事務所不可 ネット無料 短期解約違約金あり 2人入居可
間取り 1LDK 専有面積 35.04m2

神戸市中央区花隈町 NEW!
神戸市営地下鉄海岸線みなと元町 徒歩6
家賃 121,000円 共益費 8,000円
敷金 1ヶ月分 礼金 1ヶ月分
安心入居サポート1100円(月額) 保証会社加入要 保証人不要 事務所不可 ネット無料 短期解約違約金あり 2人入居可
間取り 1LDK 専有面積 35m2

神戸市中央区花隈町 NEW!
神戸市営地下鉄海岸線みなと元町 徒歩6
家賃 121,000円 共益費 8,000円
敷金 1ヶ月分 礼金 1ヶ月分
安心入居サポート1100円(月額) 保証会社加入要 2人入居可 保証人不要 事務所不可 ネット無料 短期解約違約金あり 2人入居可
間取り 1LDK 専有面積 35.58m2

神戸市中央区花隈町 NEW!
神戸市営地下鉄海岸線みなと元町 徒歩6
家賃 121,000円 共益費 8,000円
敷金 1ヶ月分 礼金 1ヶ月分
間取り 1LDK 専有面積 35.58m2
種別 マンション 築年月 新築
保証人不要
神戸市中央区花隈町の賃貸物件その他写真
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区籠池通の賃貸物件外観写真 神戸市中央区籠池通の賃貸物件間取画像
神戸市中央区籠池通3丁目
阪急神戸線王子公園 徒歩16
家賃 121,000円 共益費 7,000円
敷金 - 礼金 1ヶ月分
保証会社加入要 65歳以上定期借家契約 室内小型犬・猫2匹飼育可(敷金1ヶ月要) 再生可能エネルギー設備 PCS設備 LED照明(居室以外) ZEH-M外皮設備 高効率給湯器 シャッター雨戸  
間取り 1LDK 専有面積 43.37m2
種別 アパート 築年月 新築
神戸市中央区籠池通の賃貸物件その他写真
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区浜辺通の賃貸物件外観写真 神戸市中央区浜辺通の賃貸物件間取画像
神戸市中央区浜辺通6丁目 NEW!
ポートアイランド線貿易センター 徒歩5
家賃 122,410円 共益費 12,590円
敷金 - 礼金 -
プレサポ241320円(月額) こだわりポイント満載のプレサンス三宮フラワーロード。共用部には宅配ボックスが付いているため、好きなタイミングで荷物を受け取ることができます。セキュリティ面は、オートロック・TVインターホンなど充実しているので、防犯対策もばっちりです。利便性の良い貿易センター周辺で住まい検索をするなら、アパマン住宅にご連絡下さい。078-334-2960からいつでもどうぞ。
間取り 1LDK 専有面積 38.11m2
種別 マンション 築年月 2014年2月
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区八幡通の賃貸物件外観写真 神戸市中央区八幡通の賃貸物件間取画像
神戸市中央区八幡通3丁目 NEW!
JR東海道本線(近畿)三ノ宮 徒歩10
家賃 123,000円 共益費 13,420円
敷金 12.3万円 礼金 12.3万円
保証会社加入要
間取り 1LDK 専有面積 43.05m2
種別 マンション 築年月 2025年8月
神戸市中央区八幡通の賃貸物件その他写真
写真多数!
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区生田町の賃貸物件外観写真 神戸市中央区生田町の賃貸物件間取画像
神戸市中央区生田町3丁目 NEW!
山陽新幹線新神戸 徒歩5
家賃 123,000円 共益費 12,000円
敷金 - 礼金 -
フェニックスプライム1650円(月額) CITYSPIRECLUB550円(月額) バイク置場1100円(月額)
間取り 1LDK 専有面積 38.97m2
種別 マンション 築年月 2007年1月

神戸市中央区花隈町 NEW!
神戸市営地下鉄海岸線みなと元町 徒歩6
家賃 123,000円 共益費 8,000円
敷金 1ヶ月分 礼金 1ヶ月分
安心入居サポート1100円(月額) 保証会社加入要 保証人不要 事務所不可 ネット無料 短期解約違約金あり 2人入居可
間取り 1LDK 専有面積 35m2
種別 マンション 築年月 新築
保証人不要
神戸市中央区花隈町の賃貸物件その他写真
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区生田町の賃貸物件外観写真 神戸市中央区生田町の賃貸物件間取画像
神戸市中央区生田町1丁目
神戸市営地下鉄線新神戸 徒歩5
家賃 123,000円 共益費 9,000円
敷金 - 礼金 1ヶ月分
保証会社加入要 ハウスクリーニング費55000円 小型犬または猫2匹まで飼育可(体長60迄・飼育時敷金1か月分要)
間取り 1SLDK 専有面積 39.25m2

神戸市中央区生田町の賃貸物件外観写真 神戸市中央区生田町の賃貸物件間取画像
神戸市中央区生田町1丁目
神戸市営地下鉄線新神戸 徒歩5
家賃 123,000円 共益費 9,000円
敷金 - 礼金 1ヶ月分
保証会社加入要 ハウスクリーニング費55000円 小型犬または猫2匹まで飼育可(体長60迄・飼育時敷金1か月分要)
間取り 1LDK 専有面積 39.2m2